14 февраля 2019 г.

14 февраля - Международный день книгодарения

Сегодня в гостях у женщин и детей, проживающих в Кризисном центре, побывали веселые пираты литературных морей из Централизованной библиотечной системы г. Липецка. 14 февраля отмечается замечательный праздник – Международный день книгодарения, к которому приурочена общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

В течение месяца со всех уголков города в библиотеки приносили целые сумки замечательных детских книжек. Их число превысило шесть сотен! Активность проявили студенты Машиностроительного колледжа, пенсионеры, старшеклассники, все неравнодушные жители города.

Все подарки были упакованы в красочные «сундуки» и доставлены ребятам. Но книжные сокровища нужно было еще «разыскать», пройдя вместе с веселыми пиратами увлекательные и занимательные испытания. Вместе они разгадывали загадки, плыли на корабле, летели на самолете, строили радужный мост… И, наконец, книжный клад найден! Каждый, и мама и ребёнок выбрали для себя самое интересное, самое важное и желанное. А общим подарком для всех участников праздника стало отличное настроение и  море улыбок.

Кризисный центр выражает благодарность библиотекарям Централизованной библиотечной системы г. Липецка, всем неравнодушным гражданам, кто откликнулся и принял участие в проведении данной акции.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости