21 декабря 2017 г.

15 лет наш дом гостеприимно встречает всех, кто попал в беду!

В 2002 году учреждение распахнуло свои двери для первых клиентов и сегодня мы отметили 15-летний юбилей.

В проведении мероприятия приняли участие: заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Ивановна Летникова, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Валентиновна Куракова, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Александрович Орусь, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Светлана Николаевна Семёнова, советник заместителя главы администрации Липецкой области, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Николаевна Калугина, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области, начальник отдела опеки и попечительства Ирина Вячеславовна Головлева, заместитель  председателя комитета по социальным вопросам Липецкого     областного совета депутатов Лариса Васильевна Ксенофонтова, начальник отдела организации  медицинской помощи  детям и службы родовспоможения Сергей Анатольевич Иванов, главный консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Липецкой области Алла Анатольевна Брылёва, руководители учреждений поддержки семьям, материнства и детства, а также сотрудники учреждения.

В рамках проведения  мероприятия «Остров надежды»  были представлены основные направления деятельности «Кризисного центра», организована  праздничная программа,  а также экскурсия по учреждению.

В этот праздничный день прозвучало много  поздравлений от  руководителей региона, коллег по межведомственному взаимодействию, а также искренних слов благодарности от клиентов учреждения.

Администрация Липецкой области  подарила Центру автомобиль. Подарок поможет ещё более расширить доступность предоставления социальных услуг семьям с детьми, проживающим в отдалённых и труднодоступных местностях региона.

Благодарственными письмами администрации Липецкой области и Управления социальной защиты населения был отмечен коллектив и   лучшие сотрудники учреждения.

Кризисный центр помощи женщинам и детям был открыт после капитального ремонта в 2002 году. Инициатором его открытия стал глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев. Это был четвертый центр в стране среди таких же учреждений. За время его существования разных историй и случаев было более 10 000, каждый из которых благополучно разрешился.  Все это заслуги сплоченного трудового коллектива и, конечно же, поддержка людей, стоявших у самых истоков открытия центра.

Работа «Кризисного центра помощи женщинам и детям» состоит из  целого комплекса социальных услуг для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  За период  работы социальная помощь предоставлена более 45 тысячам жителей региона. В стационарном отделении учреждения нашли приют более 2000 женщин и детей, услугами психолога  Телефона доверия воспользовались более 54 тысяч абонентов.

С 2018 года в учреждении открывается новое отделение – «Социализации дезадаптированных групп населения», работа которого будет направлена, в первую очередь, на профилактику наркомании, токсикомании, алкогользависимости и табакокурения среди населения области, формирование здорового образа жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео взято с официальной группы в Вконтакте "ТРК Липецкое время"

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости