11 декабря 2017 г.

Специалисты Центра приняли участие в международной акции «16 дней против насилия»

Международная акция «16 дней против насилия» проходит ежегодно по всему миру, начиная с 1991 г., в период между памятными днями 25 ноября (Международный день борьбы с насилием женщин) и 10 декабря (Международный день прав человека).

Цель международной акции "16 дней против насилия": показать важность соблюдения права на жизнь без насилия.

В эти 16 дней по всему миру проходят семинары, форумы, дискуссии, выставки, радио- и телепрограммы. В мероприятиях ежегодно принимают участие более 800 организаций более чем из 90 стран мира.

«Кризисный центр помощи женщинам и детям»  г. Липецка также присоединился к  акции  «16 дней против насилия» с целью повышения осведомленности разных слоев населения о проблеме насилия. В течение 16 дней специалистами учреждения проведены беседы, лекции  с женщинами и детьми  на темы «Нет насилию в семье»,  «Права человека»,  организована встреча  с педагогами МБОУ СОШ № 64 г. Липецка, направленная на обсуждение  проблемы  семейного неблагополучия и  способов профилактики жестокого обращения с детьми.

Кроме того, в торговом центре Европа 08.12.2017г. организована информационная компания - распространение листовок о проблемах насилия в семье и деятельности «Кризисного центра».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости