3 мая 2018 г.

Мероприятие «Никто не забыт - ничто не забыто», приуроченное к 73-годовщине Великой Победы

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для клиентов Кризисного центра было организовано посещение села Двуречки Грязинского района, которое по праву можно назвать «селом воинской славы». Эта земля - родина пяти Героев-четырёх Героев Советского Союза и одного Героя России. Оно таит в себе великую тайну подвига, героизма, самоотверженности и неиссякаемой любви к Родине. 

Мероприятие началось с  посещения музея, открытого в честь одного из героев — Ивана Флёрова. Он находится в том самом доме, где родился легендарный командир первой батареи «катюш».
Педагог Гримова Галина Михайловна рассказала женщинам и детям о героическом подвиге Ивана Флёрова и других героях села. Это Лётчики Степан Бахаев, Владимир Басинский, Сергей Литаврин и пехотинец Тимофей Присекин.

Далее мероприятие продолжилось в школе с. Двуречки, где за круглым столом «Во имя Победы…» женщины и дети совместно с учащимися школы погрузились в особую атмосферу того далёкого времени. Для них был продемонстрирован фильм «О героях былых времён», дети читали стихи, пели песни военных лет.  За совместным чаепитием они делились впечатлениями о героических подвигах Двуреченцев и других героях войны, подчёркивали, что современное поколение помнит их подвиги и благодарны за победу.  А подвели итог беседы общим рисунком – мирным посланием будущему поколению.

Закончилось мероприятие у обелиска  «Никто не забыт - ничто не забыто», где клиенты учреждения почтили память минутой молчания и возложили цветы. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости