26 ноября 2018 г.

Международная акция «16 дней против насилия!»

Организация Объединенных Наций, правительства, международные правозащитные организации, активисты движения за ликвидацию насилия в отношении женщин, организации проводят глобальную кампанию «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин», которая проводится по всему миру для осуществления стратегии, призывающей к искоренению всех форм насилия в отношении женщин. Кампания проходит с 25 ноября по 10 декабря.

25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Именно в этот день начинается кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин был официально объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году.

10 декабря – День прав человека. 10 декабря 1948 года правительства стран – членов ООН признали права человека «на жизнь, свободу, и неприкосновенность личности для всех без исключений», подписав Всеобщую декларацию прав человека.

Специалисты ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям»  ежегодно присоединяются к  проведению Международной акции «16 дней против насилия!». В эти дни проводятся профилактические беседы  со школьниками, родителями, встречи с педагогами, а также информационные кампании в общественных местах города Липецка.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости