30 июня 2018 г.

Межрегиональный фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов

Традиционный фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, ставший в этом году межрегиональным, собрал на берегу пруда с 29 июня по 1 июля в селе Павелка Лебедянского района около 170 участников.

Среди них - инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения не только из Липецкой, но и из Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской, Тульской областей, Пермского края, а также сопровождающие их лица. Впервые в рамках фестиваля состоялись соревнования по рыбной ловле для детей-инвалидов.

Открывала фестиваль заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова. Участников фестиваля также поздравили депутат Государственной Думы Николай Борцов, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Липецкой области Александр Овсянников, вице-президент Федерации рыболовного спорта России трехкратный чемпион мира по рыбной ловле, ведущий популярных телепрограмм о рыбалке и охоте Станислав Радзишевский, главный редактор радио Всероссийского общества слепых Иван Онищенко и конечно же Начальник Управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь.

Педагогами-психологами Кризисного центра был организован «Психологический пункт», где гости фестиваля могли получить консультацию психолога, а с младшими участниками проводились досуговые мероприятия с элементами психокоррекции.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости