Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
30 июня 2021 г.

Мы против наркотиков

С 24 мая по 28 июня 2021 года проходил Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках работы отделения социализации дезадаптированных групп населения специалисты кризисного центра приняли активное участие: к привлечению внимания по проблемам наркомании и наркопреступности, повышению уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, организацию комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми.

Воспитанники социально – реабилитационных центров Липецкой области приняли участие в онлайн-акции «Мы выбираем жизнь без наркотиков». С помощью бумаги, карандашей и красок дети выражали свои мысли о том, какая печальная участь ждет наркомана, как больно он делает близким и родным, как противостоять зависимости. Задуматься призывали используемые в работах лозунги: «Стой! Не спеши!», «Не губи себя!»

Мы верим, что дети выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав: «НЕТ» вредным привычкам, а это значит, что все мероприятия прошли недаром. В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости