Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
30 июня 2020 г.

Мы за жизнь без наркотиков!

В рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям» 26 июня прошла онлайн-акция под девизом «Мы выбираем жизнь без наркотиков!», которая была приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Инициатором мероприятия  выступил ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» города Липецка.

Мероприятие было направлено на профилактику употребления наркотических веществ среди детей, расширение представления учащихся о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека и формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков и создание устойчивого тренда на здоровый образ жизни.

Акция проходила в формате фото эстафеты: учащиеся из Краснинского СРЦ «Очаг» передали фото своих работ ребятам из Данковского СРЦ «Гармония», а те, в свою очередь, своим товарищам из  Елецкого СЦР «Ковчег». Приняли эстафетную палочку и завершили акцию учащиеся школ города Липецка.  

Все участники акции с большим интересом и ответственностью подошли к данному мероприятию и приняли в нём активное участие. Ребята ещё раз убедились, что наркотики  наносят непоправимый вред  здоровью и жизни человека. Но наша жизнь в наших руках и «Мы выбираем жизнь без наркотиков!».

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости