3 декабря 2018 г.

"Нам всем сейчас очень больно"

В современном обществе стремясь к надуманному идеалу многие теряют свою природную индивидуальность не ценя то, что им дано природой. В последнее время увеличились случаи анорексии.

Анорексия - заболевание, характеризующееся нарушением работы пищевого центра головного мозга и проявляющееся отсутствием аппетита, отказом от пищи.

Высокая опасность анорексии заключается в специфических особенностях заболевания. Подобно алкоголикам и наркоманам, больные анорексией не признают наличие у себя каких либо нарушений и не воспринимают серьезность своего заболевания.

Практически 15% женщин, увлекшихся диетами и похудением, доводят себя до развития навязчивого состояния и анорексии, большинство анорексиков – подростки и молодые девушки. Анорексия и булимия – бич профессиональных моделей. Анорексия – заболевание с высокой смертностью – погибает до 20% от общего числа больных.

С этой бедой столкнулись и наши земляки. В семье липчан анорексией  заболели девочки Маша и Даша. Активные, веселые, добрые попали в ловушку современных стандартов.

Маша и Даша серьёзно занимались танцами, выступали на областных и всероссийских конкурсах, занимали призовые места. Обычный  день девочек был расписан по минутам- уроки в школе, домашние задания только на «пятёрки», дополнительные занятия по английскому языку два-три раза в неделю, танцы и их самая большая страсть – подиум…

Иногда положительные качества вдруг приносят беду… Стремясь к идеалу, легко перешагнуть грань разумного….

Сейчас девочкам требуется помощь, они находятся в Московской клинике. Лечение платное...

Если история нашла отклик в вашей душе, и вы имеете возможность оказать посильную помощь, можно перевести деньги на лечение по следующим реквизитам:

Татьяна Владиславовна М. Номер карты – 4276350017916717.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости