30 января 2019 г.

Оптимизация психологического состояния женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

С появлением в семье ребёнка-инвалида, все члены семьи оказываются в ситуации психологической травмы, семейного стресса и кризиса. Психологическая помощь необходима и актуальна не только ребёнку, но и всем членам семьи.

С целью предоставления информации, а также оказания  психологической поддержки женщинам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, специалистами  ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» организовано межведомственное взаимодействие со специалистами органов социальной защиты населения муниципальных районов Липецкой области, а также деятельность в форме онлайн-вебинаров. 

Сегодня организован первый онлайн-вебинар на тему: «Общие особенности семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья», который провели зав. отделением социализации дезадаптированных групп населения Н.М. Заразилова и педагог-психолог Г.Г. Нестерова.

Данная технология предоставления социальных услуг является инновационной, обусловлена её доступностью и позволит увеличить охват получателей социальных услуг из муниципальных районов Липецкой области.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости