17 апреля 2018 г.

Патриотическая эстафета «Мы – наследники Победы!»

17.04.2018г., в рамках проведения патриотической эстафеты «Мы – наследники Победы!» среди областных учреждений поддержки семьи, материнства и детства», клиенты ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам  и детям», воспитанники    ОКУ «Краснинский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Очаг»   приехали  к воспитанникам  ОКУ «Данковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

Патриотическая эстафета организована управлением социальной защиты населения Липецкой области с целью воспитания патриотизма и уважения к героическому прошлому страны, неразрывной связи поколений и приурочена к празднованию 73-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

На мероприятии с вступительным словом выступили воспитанники ОКУ «Данковский СРЦ», в ходе которого ребята поприветствовали участников патриотической эстафеты стихотворениями и музыкально-танцевальной композицией.

Специалисты и ребята  ОКУ «Краснинский СРЦ»  через литературные, музыкальные композиции, которые были наполнены чувством гордости и уважения к людям, защищавшим  свою Родину, почтили память героев военных действий.  

В завершение мероприятия юные гости из ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам  и детям» в своём творческом выступлении передали боль и переживания событий тех далеких лет. Стихи и музыкальные композиции детей тронули сердца всех присутствующих в зале. 

В течение месяца эстафету поддержат и продолжат другие учреждения поддержки семьи, материнства и детства Липецкой области. Торжественное подведение итогов состоится в ОКУ «Долгоруковский центр социальной помощи семье и детям «Доверие» 16 мая 2018 года.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости