1 апреля 2021 г.

«Поколение Z»

Этот «трудный» подросток. Что делать родителям? Как быть подросткам?  Первая любовь, первые отношения. Эти и другие темы обсуждались в студии радиостанции «Маяк»  заведующей  отделением экстренной психологической помощи по Телефону доверия  и ведущей Марией Морозовой в программе «Поколение Z».

Дискуссии между родителями и детьми, особенно в подростковом возрасте, не только довольно частое явление, но и свидетельство того, что ребенок развивается, пытается понять жизнь и самого себя.

В подростковом возрасте ощущается большая напряженность между необходимостью отделения подростков от родителей, с одной стороны, и их зависимостью от них, с другой. Подросток меняется, но он продолжает нуждаться в поддержке взрослого.

Родители также находятся в двойственном положении между необходимостью предоставить детям независимость и сохранить отношения с ними.

Если есть вопросы, на которые трудно найти ответы самостоятельно, помним о Детском телефоне доверии 8800-2000-122. Линия работает круглосуточно, бесплатно и анонимно.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости