3 августа 2017 г.

Пожарная тренировка в ОКУ "Кризисный центр"

 
03.08.2017 г. на базе ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области состоялась пожарная тренировка.
 
В 10.00 в оперативно – дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области с поста охраны социально – значимого объекта поступило сообщение об условном возгорании в складском помещении на втором этаже здания. К месту условного возгорания прибыли пожарно – спасательные подразделения Главного управления. По прибытию администрацией Кризисного центра осуществлена встреча оперативного расчета. В ходе  боевого развертывания подразделений звеном газодымозащитной службы к месту условного возгорания подан пожарный рукав. В результате осмотра всех помещений в кабинете психолога обнаружен «условно пострадавший», находящийся без сознания. С применением средств индивидуальной защиты «пострадавший» был выведен в безопасную зону. В это время сотруднику государственного пожарного надзора начальник штаба тренировки Старцев А.С. доложил о количестве сотрудников и клиентов, покинувших помещение. 
 
По окончании тренировки с административным персоналом и проживающими была проведена беседа, в которой сотрудники ГУ МЧС напомнили, что в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимо быстро сориентироваться и за короткое время покинуть здание, вывести малышей на безопасное расстояние.
 
Затем маленьким клиентам была продемонстрирована пожарная техника. Забравшись в кабину автомобиля, дети чувствовали себя настоящими пожарными.
 
Пожарно – спасательное подразделение в очередной раз, отработав свои действия на закрепленном объекте с поставленной задачей справилось.
Директором ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Шайдуко И.В. отмечено, что подготовка сотрудников к действиям в пожароопасных ситуациях высока, итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты. 

 

 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости