10 августа 2022 г.

Правила пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности многим кажутся очевидными и необязательными к соблюдению, но именно халатное отношение к этому вопросу зачастую становится основной причиной пожаров.

Как обезопасить от возгорания себя и окружающих? Об этом напомнил сотрудникам центра инспектор пожарной части №6, рассказал как правильно эвакуировать проживающих центра, выбираться из сильно задымленных зон, как и в каких случаях надевать защитный самоспасательный капюшон, какие виды огнетушителей бывают и как они работают.

Профилактику пожарной безопасности необходимо начинать проводить уже с ранних лет. В игровой форме ребёнок легче понимает и запоминает правила. Чтобы наши маленькие проживающие знали как вести себя в случае возникновения пожара, для них было проведено интересное занятие «Огонь – друг, огонь – враг», где воспитатель центра рассказала о том, что огонь может принести как пользу, так и вред, если не соблюдать правила безопасности; ребята посмотрели познавательный мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», а также отразили в рисунках основную суть занятия.

Порой, ссылаясь на свою занятость, взрослые упускают из вида тот факт, что их дети могут оказаться не осведомлены в вопросах собственной безопасности. Отсюда повышение несчастных случаев, гибели и травматизма детей в том числе, произошедших из-за возгораний.

Расскажите своему ребёнку, что огонь это очень серьёзно. Будьте примером для своего чада, соблюдая правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих детей!

 

    

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости