18 января 2022 г.

Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних

Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из форм антисоциального поведения. Вред, причиненный ребенку в результате насильственных действий, приводит к отклонениям в нравственном и психофизическом  развитии несовершеннолетних и представляет угрозу для его будущего.

Педагогом-психологом кризисного центра была проведена лекция на тему «Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних» для проживающих в центре матерей с детьми, направленная на информирование детей о правилах поведения в ситуациях, которые несут угрозу. Родители также ознакомились с информацией, которую необходимо донести до детей и повторять периодически. Психологическое просвещение проходило с учётом возрастных особенностей детей, в приемлемой и доступной форме.

Можно закрыть глаза и сделать вид, что ничего не происходит, запереть дверь на семь замков и думать, что ребенок в безопасности. А можно принять как факт, что проблема сексуального домогательства в отношении детей существует и попытаться сделать всё возможное, чтобы Ваш ребёнок не стал очередной жертвой.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости