26 октября 2017 г.

Телемост с Республикой Беларусь «Липецк – Могилев»

В Библиотеке семейного чтения в рамках библиотечного эколого-просветительского проекта ЦБС «Будем жить ЭКОлогично» состоялся телемост с Республикой Беларусь «Липецк – Могилев». 
Наши клиенты и сотрудники с большим интересом поучаствовали в этом мероприятии. Коллеги из Централизованной системы государственных публичных библиотек г. Могилева рассказали о заповедной природе Белорусии, о Беловежской пуще.

Об уникальном, самом маленьком заповеднике России «Галичья гора» участникам телемоста и зрителями в Белоруссии рассказал заместитель директора заповедника «Галичья гора» по научной работе Сарычев Владимир Семенович. Колоритные казачьи песни в исполнении детского фольклорного ансамбля  помогли проникнуться своеобразием Липецкого края.  Стихи, прочитанные липецким поэтом Алексеем Алексеевичем Никулиным, посвященные Липецку и волнующим проблемам экологии, взволновали и тронули  сердца женщин и детей.

Телемост в очередной раз доказал что только объединив усилия, мы сможем рассказать, как прекрасна и хрупка наша земля и как сберечь ее для наших потомков.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости