19 апреля 2017 г.

Тематический час "Остановись! Берегись! Подумай!", в рамках декады правовых знаний

19 апреля, в рамках декады правовых знаний, в читальном зале библиотеки "Сокольской"  для учащихся 7-го класса Лицея №3 имени К.А. Москаленко прошел тематический час "Остановись! Берегись! Подумай!". Мероприятие было проведено в целях формирования правовой культуры у подростков, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, противодействия жестокому обращению с детьми.
О проблеме правонарушений и  преступлений  в молодежной среде и мерах административной и уголовной ответственности  в  доступной форме учащимся объяснил специалист Областного Кризисного центра помощи женщинам и детям, юрисконсульт –  Мешкова Ольга Анатольевна.
На сегодняшний день большая часть правонарушений среди молодежи связано с употреблением наркотиков. Среди лиц, совершивших такие преступления, большинство (66,7%) составляют молодые люди в возрасте 18-29 лет. Данная категория являются главными носителями ВИЧ-инфекции. И как защитить себя и обезопасить  рассказал специалист Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями – Звягин Алексей Александрович.
Об опасности, которая поджидает нас  в "виртуальном мире", и подробнее об опасных интернет играх поведали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Правобережного округа г. Липецка.  
К сожалению проблемы, по воспитанию правовой культуры являются актуальными в нашей стране и в нашем городе, поэтому мы надеемся, что знания, полученные на мероприятии, будут полезны ребятам и уберегут их от опасности и соблазна к правонарушениям. 

     

Материал взят с сайта http://dksokol.lipetsk.ru

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости