16 июля 2019 г.

В Лебедянском районе прошёл фестиваль по рыболовному спорту

12.07.2019г. и 13.07.2019г. на берегу пруда в селе Павелка Лебедянского района Липецкой области проходил традиционный фестиваль по рыболовному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, на котором собралось около двухсот участников не только из Липецкой, но и из Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской и Тульской областей и из Москвы.

Гостей фестиваля приветствовали почётный гость - вице-президент Федерации рыболовного спорта России, многократный чемпион мира по рыбной ловле, ведущий популярных телепрограмм о рыбалке и охоте Станислав Радзишевский, член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты России, председатель липецкого регионального отделения Всероссийского общества слепых Николай Сарычев.

Главными задачами мероприятия стали - реабилитация людей с ограниченными возможностями, их социальная адаптация, пропаганда здорового образа жизни, развитие позитивного общественного мнения в отношении людей с различными формами инвалидности, распространение уникального опыта по организации массовых мероприятий для инвалидов, укрепление дружеских связей с представителями общественных организаций инвалидов.

Специалисты ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Кобзева С.В., Бусарева Е.Ю., Ожерельева Н.С. и Ракитина С.М. приняли активное участие в реализации задач, поставленных организаторами фестиваля. Был организован психолого-педагогический пункт, где была оказана помощь и поддержка всем желающим.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости