26 марта 2019 г.

Выездные мероприятий специалистов Центра за март 2019

http://lebedyanszn.ru/upload/foto/IMG_1599.JPG11,12, 21, 26 марта 2019 г.,  в рамках социального партнёрства, специалисты ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» г. Липецка приняли участие в выездных мероприятиях в село Красное, Краснинского района; город Лебедянь; деревню Палёнка, Становлянского  райна; ОГБУ Реабилитационно – оздоровительный центр «Лесная сказка».

Специалисты провели встречи с учениками школ, детьми, отдыхающими в реабилитационно – оздоровительном центре на темы: «В гармонии с собой»; «Учимся ценить индивидуальность»; «Законы гармоничных семейных ценностей».

Заведующая отделением экстренной помощи по Телефону доверия, Кобзева Светлана Валерьевна, рассказала об услугах центра, о работе Телефона доверия, которым могут воспользоваться подростки и их родители. Вместе с подростками посмотрели видеоролик «Если трудно – позвони, мы поможем!»

Педагоги-психологи Заразилова Наталья Михайловна, Ляпина Екатерина Валерьевна, Зайцева Елена Владимировна  в занимательной беседе со старшеклассниками  разобрали смысл понятий: гармония, счастье, индивидуальность, толерантность, семейные ценности.

Как жить в согласии с собой и другими, учащиеся узнали, посмотрев презентации  «12 правил гармонии» и «Как быть счастливым».  Они прошли экспресс-тест «Есть ли гармония в вашей жизни?» и получили памятку «Как избавиться от плохого настроения». В игровой форме были проведены упражнение «Нас с тобой объединяет …» и задание «Давайте пофантазируем».  Школьники посмотрели и обсудили видеоролик «Толерантность – взаимоуважение и терпимое отношение друг к другу».

Предлагаемый, в ходе мероприятия разнообразный материал, был интересным  и познавательным, что способствовало активному общению между детьми и психологами. Учащиеся уяснили, что гармония жизни – это стремление к равновесию и совершенству, её не просто достичь, но легко утратить. А для того, чтобы быть счастливым, нужно радоваться жизни, делать то, что нравиться, верить в себя, слушать своё сердце, быть ближе к семье и помогать другим.

В завершении встречи, организаторы пожелали всем присутствующим, услышать себя и найти свою гармонию, почувствовать её душой и жить в согласии с собой и миром!

В центрах социальной защиты  психологами  Нестеровой Галиной Георгиевной, Зайцевой Еленой Владимировной и юрисконсультом Мешковой Ольгой Анатольевной проводилось консультирование жителей района  по интересующим вопросам.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости