11 апреля 2019 г.

Выездное мероприятие специалистов Центра в с. Хлевное

В рамках профилактического форума по защите прав семьи и детей «Вместе - ради детей!» специалистами ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» педагогами-психологами Кобзевой Светланой Валерьевной и Бусаревой Еленой Юрьевной 10.04.2019г. было проведено мероприятие на темы: «В гармонии с собой»; «Учимся ценить индивидуальность». Также  предоставлена информация о работе Кризисного центра и службе Телефона доверия.

Ученики, родители и педагоги  МБОУ СОШ с. Дмитряшевка  поразмышляли над смыслом понятий: гармония, счастье, индивидуальность, толерантность. На практике отработали приемы снятия напряжения и узнали, как справиться с негативными мыслями и плохим настроением.

После завершения мероприятия в индивидуальном консультировании подростки и их родители получили психологическую помощь и поддержку в их трудных жизненных ситуациях.

В центре социальной защиты психологом Нестеровой Галиной Георгиевной и юрисконсультом Мешковой Ольгой Анатольевной проводилось консультирование жителей района по интересующим вопросам.

Педагог-психолог Галина Георгиевна Нестерова провела групповое занятие по профилактике эмоционального выгорания сотрудников ОБУ ЦСЗН по Хлевенскому району.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости