Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
16 августа 2021 г.

Нежен с тобой, груб с другими ( абьюз)

Нежен с тобой, груб с другими. Все бывшие – подлые звери и сами виноваты. Вечные эмоциональные качели. Клятвы все исправить и просьбы вернуться, стоя на коленях.

Созависимые отношения с элементами абьюза- похожи одни на другие, как и реакции авторов насилия. Каждый из партнёров может видеть реальность диаметрально противоположно, иногда преувеличивая или преуменьшая события.

Неважно, кто именно, где и насколько прав и виноват, важно вспомнить другое: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО, ЧТОБЫ НА НЕГО ПОДНИМАЛИ РУКУ.

Пока нет закона о домашнем насилии, оно будет НОРМОЙ! Но это не должно быть так. Пока мы ждём одобрения закона о профилактике семейно-бытового насилия, у авторов абьюза все карты на руках. Всегда жертвы будут теми, кто истерит и делает из мухи слона. Теми, кто «виноват, что сам не ушел», «не уходил, потому что выгодно» и «плохо себя вел, поэтому получил». Теми, кого «просто успокаивали».

Почему, сталкиваясь с насилием вне дома, ты как-то защищен законом, но стоит тебе оказаться за закрытыми дверями, начинается твой личный ад? От которого, почему-то закон тебя уже не защитит.

Никогда не поднимайте руку на близких. Никогда не верьте людям, которые ударили вас, что это больше не повторится.

Абьюз лечится, но не партнерами, а специалистами и только после осознания и собственного желания человека справиться со своим гневом и агрессией.

И да, время такое, что пора «ПРОСЫПАТЬСЯ». Если сердце ваше переполнено гневом, а не любовью, с этим явно пора что-то делать!

За помощью можно обратиться:

8 800 2000 122 – Детский телефон доверия

73-47-40 – психологи Кризисного центра

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости