25 января 2021 г.

Осторожно, электронные сигареты!

Производители электронных сигарет позиционируют свою продукцию как вариант «безопасного» курения и как способ отказа от курения и лечения табачной зависимости. Но правда ли это?

Электронная сигарета – это устройство, создающее высокодисперсный пар (аэрозоль), предназначенный для ингаляции (вдыхания). Может использоваться как в качестве средства доставки никотина, так и для вдыхания ароматизированного пара (аэрозоля) без никотина. Внешне устройство может быть схоже как с сигаретой, так и с электронной трубкой для курения.

Электронные сигареты опасны!

Курильщики электронных сигарет, они же вейперы, верят, что электронная сигарета не оказывает вреда на их здоровье, но ученые не могут этого  подтвердить, так как необходимых клинических испытаний не проводилось. А состав жидкостей для электронных сигарет не регулируется никакими стандартами качества и заявленное на упаковке содержание никотина и других химических веществ часто не совпадают с фактическим составом жидкости. Вы никогда точно не узнаете, чем именно отравляете себя.

Электронные сигареты опасны для окружающих!

Пары, выпускаемые электронными сигаретами, не безвредны для окружающих. Содержание высокотоксичных химических веществ и никотина в парах электронных сигарет делает их также опасными для окружающих, в том числе для беременных женщин и их будущих детей.

Электронные сигареты не помогут бросить курить!

Нет никаких фактов, доказывающих эффективность применения электронных сигарет как средства лечения табачной зависимости.

Берегите детей!

Доказано, что треть подростков, попробовавших электронные сигареты, прежде никогда не курили. Попробовав электронные сигареты из любопытства, они быстро становятся постоянными потребителями электронных сигарет и традиционных табачных изделий, так называемыми «двойными» курильщиками. А это как раз то, к чему стремятся табачные компании.

Помните!

Что электронная сигарета не является эффективным вспомогательным средством для отказа от курения!

Что в случае, как с обычной, так и с электронной сигаретой, речь идет во многом о привычке и её использование необязательно зависит от потребности в никотине.

Что если вы используете электронную сигарету только с целью отказа от курения, то после того, как Вы бросили курить, в течение короткого времени Вы должны отказаться от употребления электронной сигареты.

Не важно, курите ли Вы сигареты или употребляете электронную сигарету, мы рекомендуем отказаться от этой зависимости, причиняющей вред здоровью.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости