24 сентября 2020 г.

Специалисты центра провели онлайн-вебинар на тему: «Коррекция последствий моральной жестокости (отклонений в психическом и личностном развитии ребенка)»

23 сентября 2020 года на базе ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» был проведен онлайн-вебинар на тему: «Коррекция последствий моральной жестокости (отклонений в психическом и личностном развитии ребенка)». Мероприятие состоялось в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства». На вебинар были приглашены специалисты учреждений социальной защиты населения Липецка и Липецкой области, общее число которых составило 83 человека.

В ходе лекции была актуализирована информация о формах жестокого обращения, определены факторы риска насилия и жестокого обращения с детьми, формы моральной жестокости, а также определены методы психолого-педагогической коррекции и профилактики моральной жестокости в отношении  несовершеннолетних.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости