7 октября 2019 г.

Специалисты Липецкой области в сфере защиты семьи и детства признаны лидерами в номинации «Мастер доверия»

По итогам работы X всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», прошедшей с 30 сентября по 3 октября в Калужской области,  специалисты Липецкой области в сфере защиты семьи и детства, были признаны лидерами в номинации «Мастер доверия».

В состав делегации входили: директор Кризисного центра И.В. Шайдуко, заместитель директора Т.Н. Проскурина, заведующий отделением экстренной психологической помощи по Телефону доверия С.В. Кобзева, которые представляли работу Детского телефона доверия в регионе, что принесло делегации Липецкой области победу и профессиональное признание.

Ежегодно форум организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная задача выставки - стимулировать разработку новых эффективных подходов к улучшению положения детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, продвигать социальные инновации, способствующие достижению национальных целей, повышению рождаемости, улучшению качества жизни семей с детьми.

Кроме того, специалисты Кризисного центра представили результаты, полученные в ходе реализации регионального Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства», продемонстрировали социальные инновации в сфере семьи и детства, способствующие выполнению задач Десятилетия детства, а также участвовали в профессиональных площадках, тренингах, мастер-классах. Выставочная площадка Липецкой области была в числе тех, кто вызвали наибольший интерес.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости