Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
12 сентября 2019 г.

В Липецкой области с 2019 по 2020 гг. реализуется Комплекс мер, направленный на развитие обеспечения безопасного детства

В течение 2019-2020 года 15 октября 2019 года в рамках реализации Комплекса мер "Липецкая область - территория безопасного детства" в Липецкой области реализуется Комплекс мер, направленный на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства на 2019-2020 гг., который направлен на повышение качества оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, и формирование безопасной среды для развития детей.
В рамках проводимой акции «Липецкая область-территория безопасного детства» специалисты по социальной работе совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 11 сентября 2019г посетила 4 семьи, состоящих на профилактическом учете и контроле. С семьями проводила информационно - разъяснительную работу по мерам социальной поддержки семьям с детьми. При посещении семей, с родителями и детьми были проведены беседы на тему: «Домашнее насилие над детьми».
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости