23 января 2020 г.

Выездное мероприятие в ОГБУ РОЦ «Лесная сказка»

23 января 2020 года в рамках реализации комплекса мер, направленных на развитие системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область - территория безопасного детства» и в рамках исполнения комплексной программы защиты, поддержки семьи и семейных ценностей с целью укрепления семьи, как социального института и профилактики разводов, состоялась встреча специалиста ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» г. Липецка с подростками ОГБУ реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка». Педагог-психолог Ляпина Екатерина Валерьевна провела классный час на тему: «Законы гармоничных семейных отношений». Занятие проходило в режиме диалога с подростками. Также в игровой форме были проведены психологические упражнения «Давайте пофантазируем», «Поезд доверия», «Семейный очаг».  Ребята с удовольствием принимали участие, давали свои комментарии, активно дискутировали и получили много положительных эмоций.

Также педагог-психолог рассказала учащимся об услугах центра, о работе телефона доверия, которым могут воспользоваться подростки.

В завершении учащимся были вручены буклеты.

Параллельно юрисконсульт Вьюкова Наталья Александровна и методист Швецова Ирина Павловна провели беседу на темы: «Откажись от насилия в семье», «Домашнее насилие и жестокое обращение с детьми», и консультации родителей ОГБУ реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка» по интересующим вопросам.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости