12 ноября 2018 г.

Бросаю курить!

Зачем бросать курить?

Никотин и процесс курения буквально встраиваются в физиологию человека, по причине чего у курильщиков в организме происходит множество неприятных изменений. Стоит вам бросить курить – и вы абсолютно точно сразу заметите, насколько лучше стали выглядеть и чувствовать себя!

Так какие же положительные изменения происходят с организмом, когда вы отказываетесь от сигарет? Итак, бросить курить стоит ради:

1. Здоровой кожи. Уже через 1 неделю без сигарет во многих органах начинается формирование новых клеток, не знакомых с пагубным влиянием никотина. Идет активное обновление клеток кожи, отчего улучшается ее состояние и цвет лица.

2. Хорошего самочувствия. Спустя всего 2 недели после отказа от курения физические нагрузки перестают вызывать одышку или ощущение «сжимания» сердца.

3. Белоснежной улыбки. Три недели без сигарет – и цвет ваших зубов наконец-то начал приближаться к своему естественно-белому оттенку. Никакого некрасивого желтого налета!

4. Приятного голоса. Не курите 3,5 недели? Можете забыть о сиплости и хрипах, ведь ткани горла и голосовых связок перестали страдать от табачного дыма.

5. Сильных волос. Токсические составляющие дыма от сигарет больше не оказывают пагубного воздействия на сосуды кожи головы: через 4 недели после отказа от курения вы заметите, что повышенное выпадение волос прекратилось, а скорость их роста заметно увеличилась. Крепких ногтей. На 5-ой неделе без сигарет ногти начинают приобретать здоровый цвет, так как ногтевая пластина практически полностью сменяется новой, не подвергавшейся влиянию никотина.

Все эти изменения особенно заметны и важны для женщин, ведь каждая представительница прекрасного пола стремиться быть здоровой и хорошо выглядеть.

Информация подготовлена медицинской сестрой стационарного отделения Вороновой В.А. (продолжение следует).

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости