19 декабря 2018 г.

Чем занять детей на зимних каникулах

Новогодние праздники — это сказочное время не только для детей, но и для их родителей. Ведь это отличная возможность вспомнить свое детство, повеселиться от души, а еще сблизиться с детьми и стать для них настоящими друзьями. Правда, без вашей помощи зимний отдых пройдет для детей однообразно и скучно: поспал, покушал, погулял, посмотрел мультики, поиграл в компьютер. Поэтому чтобы  ребятишки провели это время с радостью и пользой, нужно заранее придумать для них развлекательную программу.

Чем же занять детей на зимних каникулах?

СХОДИТЕ С РЕБЕНКОМ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ

Даже если вы уже побывали на утреннике в детском саду или школе — не беда! Вы всегда можете сходить с ребенком на новогоднюю елку в парк или в любое заведение, которое проводит праздничные программы.

Поверьте, такое мероприятие доставит всем массу удовольствия! Детские глаза будут сиять от радости, а родители, как в детстве, с удовольствием будут водить хороводы и кричать: «Елочка, зажгись!» Кстати, захватите туда своих племянников, крестников или друзей с детьми — так будет еще веселее.

ВСЕ НА ПРОГУЛКУ!

В современном мире родителям редко доводится активно проводить время на улице с детьми. Поэтому отложите все дела и повеселитесь от души всей семьей. Можно отправиться с санками на горку или поиграть в снежки. Или же пойти в лес — учиться кататься на лыжах. А можно слепить снеговика и подружку для него или же построить ледяную крепость. Или соорудить вместе с папой кормушки и развесить их на деревьях, не забыв положить туда угощение для птиц. Если же погода не радует, то отправляйтесь все дружно в бассейн или на крытый каток кататься на коньках. Активный отдых надолго подарит вам положительные эмоции и заряд бодрости.

ДОМАШНИЙ КОНЦЕРТ

Устройте настоящий домашний концерт или спектакль и пригласите на него друзей с детьми. Для этого заранее подготовьтесь: придумайте сценарий, соберите необходимый реквизит, поставьте декорации и не забудьте про поощрительные призы для детворы. Конечно, не обязательно придерживаться программы, с детками всегда есть место для экспромта. Пусть маленькие актеры танцуют, поют, рассказывают стишки, а вы громко аплодируйте и поддерживайте их! Можно также пригласить в гости Деда Мороза и Снегурочку, пусть они вручат подарки малышне. И не забудьте снять все на видеокамеру!

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Выбор развлекательных программ для детей во время праздников очень большой. Во всех городах проводят новогодние представления, театры приглашают на спектакли, а в кинотеатрах показывают новые мультфильмы. Ребятишки получат массу впечатлений, если побывают с родителями хотя бы на одном из таких мероприятий. Можно также устроить домашний киносеанс и посмотреть новогодний фильм или мультфильм всей семьей. Не забудьте запастись фруктами, соками и попкорном! А еще можно выбраться с детьми на какую-нибудь интересную экскурсию, можно даже в другой город. Например, почему бы не отправиться в гости к Дедушке Морозу в Великий Устюг? Прогуляться по комнатам сказочного терема, побывать в кузнице, посетить Дом моды, в котором шьют одежду для волшебного деда… Поверьте, такая поездка надолго запомнится вашему малышу!

Продолжение следует...

 

Информация подготовлена инструктором по физической культуре О.С.Роговой

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости