Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
21 декабря 2018 г.

Чем занять детей на зимних каникулах (продолжение)

ДОМАШНИЕ ПОСИДЕЛКИ С ПОЛЬЗОЙ

Если уделить детям время, то они будут счастливы и дома. Что можно придумать, чтобы им было интересно? Например, можно своими руками сделать елочные игрушки, гирлянды, флажки, снежинки и прочие праздничные украшения для дома. Причем этим вполне можно заниматься и после Нового года. Можно сделать подарки и открытки для друзей и родственников своими руками: благо праздников предстоит много, времени хватит одарить всех. Такие занятия позволяют детям развиваться творчески и сближают всю семью. Еще одна идея для совместного времяпровождения — настольные игры. Приглашайте соседей и дружно играйте в монополию, лото, домино. А чтобы стало еще веселее, после игр можно устроить чаепитие.

ПРИГОТОВЬТЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ

Невероятно веселое занятие — готовить всей семьей! Заранее купите формочки для печенья новогодней тематики и испеките угощение. Малыши с радостью будут вырезать елочки и шарики из теста, и украшать их. А после того, как все будет готово, устройте праздничное чаепитие с печеньками.

Итак, во время новогодних праздников можно и нужно отвлечься от работы и  полностью посвятить себя семье. Не стесняйтесь впадать в детство и веселиться вместе с вашими малышами, искренне радоваться и удивляться подаркам и новым событиям. Только так вы сможете завоевать их доверие и стать настоящими друзьями!

 

Информация подготовлена инструктором по физической культуре О.С.Роговой

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости