22 сентября 2017 г.

ГТО - Осенний марафон 2017

В селе Большая Кузьминка Липецкого района на базе горнолыжного семейного комплекса состоялась третья по счету спартакиада "ГТО - Осенний марафон". В мероприятии приняли участие 41 учреждение соцзащиты по Липецкой области.
 
От Кризисного центра участие в спартакиаде приняла команда "Защитники". Участникам предстояло пройти шесть испытаний в возрастном диапазоне: до 40 лет и старше 40 лет. Для мужчин: отжимание, подтягивание и вис на высокой перекладине, упор присев - упор лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, горизонтальная планка. Для женщин: восхождение на скорость на степ-платформу, вращение мяча вокруг туловища, наклоны вперед, бег змейкой вокруг обручей, прыжки со скакалкой, вращение обруча на талии. 
 
 
 
 
Параллельно с соревнованиями проходил конкурс на лучший агитпункт, оформленный в тематике Года экологии в России.
 
 
Призёрами в общекомандном зачёте стали команды территориальных центров соцзащиты по городу Липецку и Воловскому району, занявшие соответственно второе и третье места. Липчане стали лучшими и в конкурсе агитпунктов. Первое место завоевала команда ОБУ ЦСЗН по Грязинскому району. 
 
 
Нам тоже есть чем гордиться – первое место в номинации «Самая ловкая» заняла наша сотрудница Климова В.Н. в возрастном диапазоне 40 лет и старше.
 
 
Участниками команды «Защитники» была проведена экологическая викторина, главным призом которой стал кролик. По результатам викторины самыми находчивыми оказались сотрудники ОГБУ РОЦ «Лесная сказка», но поощрительные призы получили все участники.
 
 
 
 
За подготовку материала благодарим сайт http://szn.lipetsk.ru
 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости