10 сентября 2018 г.

Мотивация к спортивным тренировкам

Добиться хороших результатов в тренировках в спортивном зале – серьезная и длительная работа. Как в любом деле, здесь у вас постоянно могут возникать затруднения разного рода. То болезнь, то лень, то праздники, то выходные, то кому-то из ваших знакомых показалось, что вы стали выглядеть хуже, то аврал на работе. Все это, и многое другое, сбивает с рабочего настроя, в итоге не позволяя вам достичь своих целей. Как быть?

Повышать свою мотивацию!

Мотивированность – это энергия, которая поможет преодолеть все препятствия на пути к цели. Мотивированный на достижение  определенной цели человек сознательно и явно отказывается от чужих дел, чтобы сделать свои.

Как поднять свою мотивацию

Намерение достичь своих целей, по мере его усиления, переводит человека из области сомнений в область осознанных, энергичных, эффективных действий. Усилить свое намерение можно, сознательно поработав над своей мотивацией. При правильном подходе любой человек сможет развить в себе сильную мотивацию и прийти к состоянию настолько сильной приверженности достижению своих целей, что успех будет так же неотвратим, как восход солнца.

Итак, что можно предпринять, чтобы поднять до высокого уровня свою мотивацию и удерживать ее на этом уровне настолько долго, насколько это потребуется?

Сейчас приведем наиболее эффективные приемы самомотивации. Но очень вероятно, что вы знаете и уже применяете и другие, собственные, приемы. Это могут быть самые странные на первый взгляд вещи.  Если они продвигают вас к цели, значит  вы делаете все правильно.

1. Этот способ называют «СОЖГИТЕ ВСЕ МОСТЫ». Пожалуй, это самый радикальный способ повлиять на свою жизнь. Сознательно поставьте себя в такие условия, когда вам ничего не останется, как достичь своей цели. Как это сделать? Например, публично пообещайте, что сделаете это к такому-то сроку. Если не сделаете, прослывёте болтуном. Жестко? Согласны. Зато заставляет так шевелиться, как никогда в жизни. Многим этот способ не подойдет. И это нормально.

Когда человек сам сознательно ставит себя в жесткие условия, с него как шелуха слетают все глупые предрассудки, самообман, розовые очки. Он становится настоящим реалистом и действует максимально эффективно.

Солдаты на войнах бьются намного более отчаянно, если знают, что путей к отходу нет. Хищник, загнанный в угол, вдвойне опасен. Загоните себя в этот угол, и деритесь всерьез! Если вы считаете, что обычный человек так не поступит, Вы правы – на то он и «обычный» человек.

2. Окружите себя предметами, вдохновляющими вас. Это может быть всё, что угодно. Главное, чтобы этот «пустяк» заставлял биться ваше сердце быстрее.

Какие предметы можно использовать? Например, фотографии, вырезки из журналов, заставки на компьютерах и сотовых телефонах, напоминающие надписи на клочках бумаги. Это может быть фото человека, фигуру которого вы хотели бы иметь.

Не беспокойтесь о том, что подумают о вас окружающие люди. Вы делаете это для себя, а не для них.

Продолжение следует...

 

Информация подготовлена заведующей отделением Рыбалка С.С.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости