14 сентября 2018 г.

Мотивация к спортивным тренировкам (продолжение)

6. Подключитесь к источникам позитивной энергии. Это могут быть люди, книги, аудиозаписи, картины, фотографии, видеофильмы, разговор по телефону, чашка кофе в приятной компании, приятная телепередача.  Осознайте, что забирает у вас хорошее настроение, приводит к упадку сил. Отключитесь от телевизора. Если уж смотрите его часто, то пусть это будет не сводка криминальных новостей, не репортаж об очередной катастрофе, убийстве и не реалити-шоу типа «Дом-2». После подключения к источнику позитивной энергии вы чувствуете себя тепло и уютно, энергично и бодро. Так как после подключения к источнику негатива вы можете почувствовать опустошение, депрессию, грусть или апатию. Исследуйте свою жизнь на такие источники и оставьте только позитивные. Они поддержат вас в минуты душевной слабости, в минуты сомнений и разочарований.

7. Одевайтесь так, чтобы были видны ваши телесные достоинства. Причем не обязательно их явно подчеркивать. Просто одежда слегка намекает на то, что под ней. У человека, смотрящего на вас должна появиться мысль: «похоже этот парень неплохо сложен!» Естественно вслух он ее не выскажет в 99% случаев.

Понятное дело, что одежда должна соответствовать ситуации. Но если у вас есть выбор, предпочтите одеться так, чтобы себе нравиться. И тогда, увидев себя в зеркале в течение дня, вы порадуетесь за свои успехи в тренировках.

8. Активно действуйте. Начинайте действовать сразу. Не ждите благоприятного момента и удобных обстоятельств. Они никогда не наступят, пока вы их сами не создадите своими активными действиями! Возникнет много вопросов и непонятностей, но именно это и означает движение вперёд. Все ответы находятся в процессе. Это общая закономерность в любом деле. Сделайте самый первый элементарный шаг, все остальное образуется нужным образом.

ЗАПОМНИТЕ: мотивация следует за действиями. Активные  действия питают вашу мотивацию. Промедление, долгие раздумья, взвешивания всех «за» и «против», отсрочка действий – мотивацию убивают.

Пользуйтесь этими знаниями и достигайте своего!

 

Информация подготовлена заведующей отделением Рыбалка С.С.
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости