Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
29 октября 2018 г.

Позитивное мышление полезно для здоровья

Можете ли вы в случае неудачи извлекать для себя что-то положительное? Вы находите наполовину заполненный стакан наполовину полным или наполовину пустым? Ваш ответ на этот вопрос может иметь решающее значение для вашей ожидаемой продолжительности жизни. Ученые обнаружили, что позитивное мышление не только снижает уровень психического стресса, но и оказывает косвенное положительное влияние на физическое здоровье. Кроме того, оптимистическое отношение к жизни может усилить иммунную систему и, тем самым, предотвратить развитие заболеваний.

Кто думает позитивно, живет здоровее и дольше. Это результат многочисленных научных исследований. Ключевым фактором в определении того, являемся ли мы оптимистом или пессимистом, является то, как мы думаем о себе.

Оптимисты всегда предполагают, что все будет хорошо, и с самого начала не ожидают худшего. Они извлекают выгоду из этого во многих отношениях, потому что позитивное мышление оказывает чрезвычайно положительное влияние на организм человека.

Позитивное мышление:

Оптимисты обычно ведут более здоровый образ жизни. Они предпочитают правильно питаться и являются заядлыми спортсменами. Более того, они употребляют алкоголь и сигареты, если вообще употребляют, только в небольших количествах.

Таким образом, позитивное мышление имеет много преимуществ для здоровья и применимо ко всем. Даже закоренелые пессимисты могут легко изменить свои модели мышления. Однако до этого в первую очередь важно идентифицировать у себя негативное мышление.

Следующие способы поведения показывают, что вы, скорее всего, являетесь пессимистом:

Как научиться думать позитивно:

Информация подготовлена заведующей отделения Рыбалка С.С.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости