3 февраля 2021 г.

Уйти нельзя остаться! Созависимость

Уйти нельзя остаться!  Человек, находящийся в созависимых, сложных, разрушающих   отношениях не выберет уйти, он выберет остаться. Созависимость – это болезненное желание управлять поведением другого человека, учить, наставлять,  воспитывать другого взрослого человека, стать необходимым и незаменимым для него. Созависимый в отношениях с близким сосредоточен только на ощущениях и желаниях своего партнёра, совершенно не ощущая свои потребности. У таких людей часто вместо «я» в разговоре появляется «мы» и  приоритетнее настроение, мечты, желания, проблемы своего партнера.

Если в семье есть зависимый, то есть и созависимый. Они как ключ и замок идеально подходят друг к другу. Они не могут друг без друга. Потому что только в паре каждый из них может реализовать свой характер, свою суть.

Главные признаки:

Созависимость развивается в среднем через полгода после жизни с аддиктом. Но также влияние оказывает психологический климат в семье, индивидуально-психологические особенности участников, специфика места жительства и работы.

Чтобы освободиться от созависимости, нужно это осознать и перестать быть спасателем.

Стать более чувствительным к себе, к своим ощущениям и желаниям.  Для помощи обращайтесь  к специалисту по номеру 8-800-2000-122.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости