8 апреля 2019 г.

В Липецкой области стартовал форум «Вместе ради детей»

02.04.2019г. в Липецкой области стартовал форум «Вместе ради детей». Он посвящен профилактике семейного неблагополучия и подростковой преступности. Задача — объединить усилия всех, кто заинтересован в воспитании здорового поколения. Этот форум в регионе стал уже традиционным. С его инициативой выступила прокуратура Липецкой области.

По телефону доверия прокуратуры 27-34-27 каждый неравнодушный гражданин может сообщить о детях и семьях, оказавшихся в социально-опасном положении, а также местах, где продают алкоголь несовершеннолетним, торговле наркотиками, бездействии и халатном отношении должностных лиц, призванных защищать права и законные интересы детей. По каждому обращению прокуратурой будет проведена  всесторонняя полная объективная проверка.

Во время проведения профилактического форума по защите прав семьи и детей «Вместе - ради детей!» специалистами ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям»  планируется проведение различных мероприятий для детей и их родителей (законных представителей).

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости