8 апреля 2022 г.

День здоровья

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закаляться, и с зарядкою дружить.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Существует замечательный праздник – День здоровья, который призван разжечь интерес людей всех поколений к активному и здоровому образу жизни. Задуматься над своим образом жизни и пересмотреть его с точки зрения пользы для своего организма.

Специалисты Кризисного центра ежедневно заботятся о здоровье своих клиентов. В этот день для проживающих была проведена беседа о здоровом образе жизни. Весь смысл беседы был отражен в виде стенгазеты, которую создали своими руками наши юные проживающие. Не обошлось и без активностей. Весёлые эстафеты пришлись по вкусу самым непоседливым.

Апрель не зря выбран для проведения праздника. Этот радостный весенний месяц символизирует пробуждение весны, надежду на лучшее, несет светлое и жизнеутверждающее начало. Всемирный день здоровья существует уже свыше 60-ти лет. Такой праздник может стать хорошей традицией.

 

    

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости