18 января 2024 г.

Как разнообразить досуг мамы и ребёнка

   Когда погода бушует, а мороз кусается и побыть на улице долго уже нет возможности, на помощь придут домашние игры. Дети с раннего возраста любят лепить, для них это одно из самых увлекательных занятий. Помимо простой возни с пластилином, их наверняка заинтересует необычная техника — пластилинография, которая позволяет реализовывать свои фантазии на поверхности.

  Пластилинография — нестандартная методика творчества с использованием пластилина, результатом которой становятся в разной степени объемные изображения на плоской основе. Кроме пластилина, для создания изобразительных шедевров можно использовать разные декоративные материалы, в том числе природные: бусины, мелкие камушки, бисер, пуговицы, семена, злаковые зерна, ракушки, высушенные стебельки и веточки.

  Пластилинография — увлекательный процесс, развивающий внимание, усидчивость, мелкую моторику, творческое воображение и фантазию.

  В Кризисном центре мы стараемся создать как можно больше возможностей для совместной деятельности мамы и ребёнка, поэтому периодически воспитатель организует мастер-класс для мамы и ребёнка «Мир творческих фантазий». Желаем и вам погрузиться в мир фантазий: пробуйте, создавайте, удивляйте и удивляйтесь!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости