7 ноября 2018 г.

Музей живой истории

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Родина и Единство... Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена, вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Эти времена назывались у нас смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны.  В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

6 ноября проживающие стационарного отделения ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» посетили «Музей живой истории», для них была проведена обзорная экскурсия «Один час в средневековье».

Проживающие смогли познакомиться с  экспозицией из предметов материальной культуры средневековья, в которой собраны оружие, доспехи, украшения, предметы быта, костюмы. Все вещи сделаны руками реконструкторов по археологическим находкам, изобразительным или летописным источникам.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости