24 января 2019 г.

«Наш край родной!»

6 января Липецкая область отпраздновала свое 65-летие. Основные торжества прошли  18 января на главных площадях города Липецка.

ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» присоединился к празднованию юбилея и 23.01.2019г.  совместно с творческим коллективом "Клуб любителей гитары "Орион" ЦРТДиЮ "Советский" организовали  для женщин и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятие «Наш край родной!» 

В программе  праздника прозвучали стихотворения о Липецком крае в исполнении женщин и детей, музыкальные композиции от творческого коллектива. Далее на интеллектуальном ринге игры  «Что? Где? Когда?» 
встретились 2 команды: «Эрудит» (команда клиентов и сотрудников учреждения)  и команда «Орион» (в нее вошли юные гитаристы).  В первом разминочном туре «Все обо всем» участники игры отвечали на каверзные вопросы ведущего, угадывали содержимое «черного ящика». Во втором туре «Краеведение» игрокам пришлось отвечать на тематические вопросы по истории, географии и культуре Липецкой области. В третьем туре «Конфетный тур» (так же краеведческой направленности) за каждый правильный ответ участники получали конфеты. По итогам состязаний команды набрали одинаковое количество баллов и открыли много новых знаний о Липецкой области. Кроме того, соревнования  способствовали   получению положительных переживаний и  эмоциональной поддержки, что так необходимо для наших клиентов.

В заключение женщинам и детям, проживающим в стационарном отделении, были вручены подарки от администрации Липецкой области - пряники с символикой муниципальных районов нашего региона.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости