21 февраля 2019 г.

Подведены итоги работы Центра за 2018 год

Итоги работы ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» за 2018 год и задачи на 2019 год были обсуждены 21.02.2019г. на собрании трудового коллектива, в работе которого принял участие заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области А.М. Шамаева.

Она поблагодарила работников учреждения за плодотворную реализацию семейной  политики, постоянное совершенствование деятельности, внедрение инновационных технологий по работе с семьёй.

О том, каких результатов удалось достичь в 2018 году  в своем докладе рассказала директор учреждения И.В. Шайдуко. Она отметила востребованность  и высокое качество социальных услуг, предоставленных клиентам.

В 2018 году специалистами ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» оказано  86335 услуг 14542 обратившимся клиентам: 1339 человек  получили консультативную помощь в отделении организационной, консультативной, психолого-педагогической помощи, 411 - в отделении социализации дезадаптированных групп населения, 199 клиентам предоставлено временное проживание в стационарном отделении, 7339 получили экстренную психологическую помощь по Телефону Доверия, 5254 жителей г.Липецка и Липецкой области охвачено психопросветительской работой на выездных мероприятиях. Количество человек, обратившихся к специалистам «Кризисного центра» в 2018 году возросло по сравнению с показателями 2017 года на 12%. Данная тенденция связана с открытием в 2018году отделения социализации дезадаптированных групп населения, увеличением обращений в отделение организационной, консультативной, психолого-педагогической помощи.

Заместитель директора Т.Н. Проскурина осветила основные направления работы учреждения на 2019 год с учётом деятельности в рамках Комплекса мер Липецкой области, направленной на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства.

Комплекс мер был разработан управлением социальной защиты населения Липецкой области, прошел конкурсный отбор Фонда и был отмечен грантом в объеме 7,8 миллиона рублей. Комплекс будет реализован в рамках программы Фонда «Защитим детей от насилия!». В него включено девять мероприятий, направленных на разностороннюю помощь детям и женщинам с детьми, пострадавшим от насилия, на профилактику жестокого обращения в семье, детского суицида и жестокости среди несовершеннолетних, повышение профессионализма специалистов, работающих в соответствующих организациях. социальную интеграцию, физическую и психологическую реабилитацию несовершеннолетних лиц-жертв насилия. Непосредственный грантополучатель - Кризисный центр помощи женщинам и детям. Соисполнители комплекса - учреждения сферы социальной защиты населения, образования, здравоохранения.

Завершилось собрание награждением лучших сотрудников учреждения по итогам работы в 2018 году.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости