Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
23 октября 2018 г.

В Москве состоялась Конференция, посвященная нравственному и физическому здоровью семьи, а также награждение финалистов конкурса «Святость материнства»

22 октября в общественной палате состоялась Конференция "Нравственное и физическое здоровье семьи как основа будущего России", на которой присутствовали специалисты Кризисного центра Рыбалка Светлана Сергеевна и Кобзева Светлана Валерьевна.

В работе Конференции проявлялся один из главных принципов программы «Святость материнства» – объединение усилий всех созидательных сил общества и государства в деле поддержки семьи, защиты материнства и детства.

На пленарном заседании проблемы российских семей обсудили протоиерей Дмитрий Смирнов, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Ольга Епифанова, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес, руководитель фонда Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество Анна Громова, член-корреспондент Российской академии наук, летчик-космонавт СССР, член попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Олег Атьков.

На заседании прошло награждение финалистов Всероссийского конкурса «Святость материнства», который проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в целях повышения рождаемости, снижения числа абортов и совершенствования медико-социальной помощи женщинам в учреждениях родовспоможения РФ.

В 2018 году на Всероссийский конкурс «Святость материнства» поступило 308 заявок из 58 регионов.  Специалисты Кризисного центра вошли в список победителей. Рыбалка Светлана Сергеевна и Кобзева Светлана Валерьевна стали победителями в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности» и были отмечены Дипломом финалиста и медалью «Святость материнства».

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости