21 ноября 2023 г.

Встреча участниц проекта "Юная мама"

  На базе областной научной библиотеки состоялась встреча мамочек, находящихся в декретном отпуске. На встрече присутствовали участницы проектов «Юная мама» и «Мама в ресурсе». Специалисты Кризисного центра совместно с сотрудниками библиотеки и приглашёнными гостями организовали для мам доверительное пространство, способное раскрыть их внутренний потенциал и дать возможность проявить себя.
  В процессе мероприятия участники имели возможность снять напряжение при помощи динамической гимнастики и дыхательных практик, поговорили о родительских посланиях, узнали о важности речевого дыхания для развития речи ребенка и создали игрушку для тренировки дыхания в процессе мастер-класса, познакомились с правилами ухода за кожей лица и основами ежедневного макияжа.
  Общение мам разных поколений даёт возможность обмена опытом, создаёт среду для общения по интересам и позволяет почувствовать, что ты не один. Ведь ничто так не поддерживает в ситуации неопределенности, как опыт и поддержка более взрослого поколения.
  Благодарим всех участников мероприятия!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости