13 апреля 2020 г.

О новых мерах по защите населения от коронавирусной инфекции

10 апреля 2020 года опубликовано постановление администрации Липецкой области №209, которым вводятся дополнительные меры по защите населения от коронавирусной инфекции.

Так, определяются территории, на которых предусматривается реализация комплекса дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения: г. Задонск, с. Донское, пос. Освобождение Ольшанского сельсовета Задонского района.

При въезде на указанные территории будут организованы контрольно-пропускные пункты с целью проведения термометрии граждан, выдачи рекомендаций по соблюдению режима самоизоляции.

Для граждан, пребывающих на указанных территориях, вводится запрет на посещение объектов религиозных организаций, за исключением служителей и религиозного персонала.

Одновременно, постановлением администрации Липецкой области от 10.04.2020 №208 вводится обязанность для всех граждан, пребывающих в Липецкую область из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции регионов (г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область), соблюдать режим самоизоляции на срок до 14 дней со дня прибытия в Липецкую область, а также сообщать о своем прибытии в Липецкую область с указанием контактной информации на горячую линию: 8-800-450-48-48.

Кроме того, с 11 апреля на всей территории Липецкой области вводится запрет на посещение кладбищ, за исключением случаев захоронения, в.ч. участия в погребении.

Прокурор Октябрьского района г. Липецка Макеев М.Г.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости